Архив новостей

Новости

13.09.2011 С муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» прошла акция «Чистый берег»

     Вот уже третий год в районе силами Ногликского бассейнового Совета проводится акция «Чистый берег» по очистке берегов водоемов от бытового мусора. В этом году решили такое мероприятие провести поближе к зимнему периоду, чтобы не оставлять под снегом до весны весь мусор, который набросали за лето отдыхающие.


      В августе трудовыми бригадами была очищена береговая линия залива Набиль в районе портпункта «Кайган». А наиболее посещаемые отдыхающими места на берегу рек Тымь, Имчин и старого русла реки Имчин, которое в народе называется «Перекоп», помогли очистить от мусора учащиеся старших классов ногликских школ и трудовых бригад от предприятий района.


      Ногликский бассейновый Совет выражает благодарность за активное участие в акции ООО «Компания «Андрей», которая выделила технику для вывоза мусора. В.В. Шадрину - руководителю ГУП Сахалинской области «Управление по обращению с отходами» за помощь по сдаче мусора на полигон, отделу образования и вице-мэру, начальнику Управления социальной политики Ким Фа Суни за помощь в организации трудовых бригад школьников, а также НГДУ «Катанглинефтегаз» за участие в акции их трудовой бригады.


      Бассейновый Совет благодарит учащихся общеобразовательных школ №1, №2, Гимназии, центра детского творчества, членов «Молодой Гвардии Единой России» за участие в акции. Особую благодарность выражают учащимся и преподавателям филиала профессионального лицея №7 за уборку территории вокруг родника и зоны отдыха на реке Имчин в микрорайоне Ноглики-2.