Архив новостей

Новости

14.09.2011 В Ногликах с рабочей поездкой побывал депутат Сахалинской областной Думы Г.А. Карлов

     Депутат Сахалинской областной Думы, руководитель Сахалинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Г.А. Карлов прибыл в Ноглики после посещения города Охи, где он также был с рабочей поездкой. За день пребывания в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» Депутат провел пять встреч с трудовыми коллективами и пресс-конференцию.


     Первый коллектив, с которым встретился Георгий Александрович, был коллектив администрации муниципального образования. Во время встречи депутат ответил на вопросы присутствующих в зале, рассказал о результатах праймериз и предстоящих выборах депутатов Государственной Думы.
В частности, он рассказал, что лидерами предварительных выборов стали: губернатор области А.В. Хорошавин, Г.А. Карлов, декан факультета иностранных языков института экономики, права и информатики В.В. Маленков, и главный врач Сахалинской областной больницы Е.А. Столярова.
Основные вопросы, которые прозвучали на встречах в администрации и трудовых коллективах, касались строительства автомобильной дороги Южно-Сахалинск - Оха, индексации и повышения заработных плат бюджетным работникам, повышения пенсий. Также говорили о том, что необходимо создавать условия для привлечения в район молодых специалистов, строить не только детские сады, но и школы, развивать новые отрасли экономики.
      Много интересных вопросов депутату было задано и на пресс-конференции, материалы с которой мы опубликуем позже.