Архив новостей

Новости

15.05.2012 Поздравляем с победой!

В период с 4 по 8 мая 2012 года в городе Южно-Сахалинске проводился региональный этап спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в которых принимали участие 8 классов-команд (далее команд) из городских школ области и 5 команд сельских школ. В соответствии с Программой проведения Всероссийского этапа Президентских состязаний команда городской школы состояла из 16 человек (8 юношей, 8 девушек), сельской школы из 10 человек (5 юношей, 5 девушек). Обязательными видами программы для всех команд являлись:

- командные соревнования - спортивное многоборье (тесты), которые включают: бег 1000 м. (команда); бег 60м. (команда); челночный бег 3х10 м. (с кубиками) (команда); подтягивание на перекладине (юноши); сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» (отжимание) (девушки); подъем туловища из положения «лёжа на спине» (команда); прыжок в длину с места (команда); наклон вперед из положения «сидя» (команда);

- веселые старты - комплексная эстафета, включающая виды двигательной активности и элементы видов спорта (команда);

- творческий конкурс, в котором принимают участие все участники команды. Конкурс включал музыкально-художественную композицию на тему: «Говорят, что физкультура - очень значимый предмет» и теоретический конкурс «Олимпиада начинается в школе», который проводился в форме тестирования.

Муниципальное образование «Городской округ Ногликский» в региональном этапе Президентских состязаний представляли 8 Б класс средней общеобразовательной школы № 1 п. Ноглики (руководитель команды - Воронова Л.В.) - городская команда и 7 класс средней общеобразовательной школы с. Ныш (руководитель команды - Шестибратов Н.И.,) - сельская команда.

Команда средней общеобразовательной школы № 1 п. Ноглики заняла второе место в конкурсе «Веселые старты» и в спортивном многоборье, четвёртое место в творческом конкурсе (2 место - теоретический конкурс, 5 место за музыкально-художественную композицию), в общем зачёте по итогам регионального этапа среди городских команд - второе место. В результате команда средней общеобразовательной школы № 1 п. Ноглики привезла три кубка, три диплома, а руководитель команды Людмила Владимировна Воронова награждена грамотой и медалью как лучший учитель городской школы за подготовку серебряных призёров. Панченко Руслан и Сопин Леонид в спортивном многоборье регионального этапа среди городских команд заняли первое и третье место, соответственно.

Сельская команда (СОШ с. Ныш) заняла первое место в спортивном многоборье, пятое место в конкурсе «Весёлые старты», четвёртое место в творческом конкурсе, в общем зачёте ими занято третье место среди сельских команд. Руководитель команды Шестибратов Н.И. награжден грамотой и медалью как лучший учитель сельской школы за подготовку бронзовых призёров.

Участники команды средней школы с. Ныш - Зарюта Римма и Жуков Егор - заняли третье место в спортивном многоборье регионального этапа среди сельских команд.

12 мая в малом зале администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» состоялся приём мэром муниципального образования Виктором Андреевичем Середой участников регионального этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», руководителей команд, руководителей учреждений. Виктор Андреевич поздравил участников соревнований, сказал слова благодарности, выразил надежду, что спорт займёт одно из первых мест в жизни юных спортсменов, вручил ценные подарки.