Архив новостей

Новости

14.06.2012 Праздник удался

9 июня в районном центре досуга Ногликская организация Всероссийского общества инвалидов провела праздничное мероприятие для членов своей организации.

В красочно оформленном танцзале играла музыка, гости рассаживались за празднично накрытые столы. Угощение на столах - благотворительная помощь магазина «Олимпик», за которую мы благодарим Кимайкина Юрия Васильевича.

Программа мероприятия состояла из двух частей: празднования прошедшего в мае Дня семьи и фестиваля творчества инвалидов «Поверь в себя». После краткого выступления ведущей о роли семьи в жизни каждого человека, собравшихся поздравила вице мэр муниципального образования Ким Татьяна Николаевна. После этого началось чествование семей. Отдавая дань уважения нелёгкому родительскому труду, в первую очередь отметили многодетные семьи. Их в организации оказалось немало. Всем были вручены подарки. Затем свои поздравления с подарками получили те, для кого создание семьи и воспитание детей было сродни подвигу. Ведь это люди с ограниченными физическими возможностями, сама жизнь для которых - постоянное преодоление. Не были забыты и те семьи, жизнь которых посвящена уходу за инвалидами. А так же бабушки, помогающие растить и лечить больных внуков, при этом активно работающих в нашей общественной организации. Вместе с поздравлениями с Днём семьи они так же получили подарки. Атмосфера праздника усиливалась выступлениями артистов коллектива РЦД, тепло принимаемыми участниками праздника.

После перерыва на чаепитие началась вторая часть праздника. Открыла её начальник Ногликского отделения соцзащиты Перевозная Елена Михайловна. Она рассказала о фестивале и условиях конкурса. На суд жюри были представлены работы декоративно-прикладного творчества членов организации. Это рисунки, вышивки, вязаные изделия, работы из соломки и пластилина. Так же была представлена концертная программа из девяти номеров. Выступления самодеятельных артистов сопровождались бурными аплодисментами. Душу каждого затронуло стихотворение «Алёнка» в исполнении автора Рыбкиной Т.Г. , как, впрочем, и все представленные номера.

По окончании программы жюри приступило к подведению итогов, а гости вернулись к чаю и общению. Затем жюри огласило своё решение: на областном фестивале творчества инвалидов наш район будет представлять вокальный дуэт в составе Самсоненко В.П. и Бобровой Т.В. К сожалению, по условиям конкурса мы можем представить только один номер. Из работ на конкурс были отобраны картины, вышитые крестом, выполненные Скотниковой В.В. и картины из соломки, выполненные Рыбкиной Т.Г. Жюри так же отметило рисунки Красновой Олеси. Все победители получили подарки от соцзащиты и памятные книги о Ногликах от администрации муниципального образования.

Далее гости продолжили чаепитие и общение. По их улыбкам, добрым словам в адрес организаторов праздника, можно сказать, что праздник удался. А мы в свою очередь благодарим Юнусову Ирину Петровну и музыкальных работников РЦД за помощь в проведении праздника.

Боброва Т.В.
Член правления Ногликской организации ВОИ.