Архив новостей

Новости

22.06.2012 В муниципальном образовании прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби – 22 июня

«Мужеству, стойкости, доблести, отваге советского солдата... Светлой памяти в борьбе за великое дело посвящается...» с таких слов начался торжественный митинг в день памяти и скорби, посвященный жертвам Великой Отечественной войны. Об этом дне, действительно, нельзя забывать, во имя грядущих поколений, во имя живущих и ушедших ветеранов Великой Отечественной, во имя всех погибших в этой страшной войне.

В муниципальном образовании многое делается, для того, чтобы подрастающее поколение знало об этой дате, относилось с уважением к ветеранам и пожилым людям. Поэтому кроме бесед и встреч в школах, которые проводятся в учебное время, ребята и в период летних каникул не забывают прийти на митинг, чтобы возложить цветы к памятнику погибшим воинам-землякам.

Перед собравшимися на митинге земляками выступил председатель Ногликского совета ветеранов Б.М. Дайтер, а ребята - участники детских летних лагерей и их воспитатели подготовили литературную композицию. А потом, в минуту молчания, под звуки метронома скорбно склонили головы взрослые и дети, отдавая дань памяти погибшим солдатам. Мы помним! Мы никогда не забудем!