Архив новостей

Новости

05.07.2012 Тридцатого июня в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» прошли предварительные выборы кандидатов в областную Думу

Предварительные выборы - праймериз, были организованы на трех избирательных участках, которые работали с 10 до 17 часов. В это время любой житель муниципального образования мог прийти на избирательный участок и проголосовать, выбрав из списка одного или двух кандидатов, которые, по его мнению, должны принять участие в выборах депутатов в Сахалинскую думу.



Собственно, праймериз начались на несколько дней раньше. Руководители предприятий и организаций могли предварительно подать заявку и пригласить избирательную комиссию для проведения голосования к себе в офис. Таким способом проголосовали работники большинства организаций, а также жители сел.

Всего в районе проголосовало -1246 человек, это составляет 12,3 процента от количества избирателей. Лидерами праймериз в районе стали: А.В. Хорошавин - 1081 голос, В.А. Середа - 1012 голосов, В.И. Любушкин - 538 голосов, С.В. Дряблов - 532 голоса.

Лидеры праймериз станут кандидатами в депутаты Сахалинской областной Думы, выборы которой назначены на октябрь 2012 года.