Архив новостей

Новости

05.07.2012 Уже много лет в муниципальном образовании существует практика летнего трудоустройства подростков и молодежи.

Трудовые бригады несовершеннолетних занимаются благоустройством пришкольных территорий, а также общественных мест. В этом году ребята помогали украшать клумбы - высаживали цветочную рассаду, убирали парковую зону, работали на благоустройстве территорий детских садов. Летняя трудовая смена началась с первого июня, и будет продолжаться до конца августа. В районе работает двенадцать трудовых бригад, с общим количеством семьдесят шесть человек.

Надо отметить, что ребята не только трудятся, но и успевают поучаствовать в различных общественных и досуговых мероприятиях, подготовленных для них отделом культуры, спорта и молодежной политики. В частности, в районной библиотеке были организованы антинаркотический тренинг «Научись говорить НЕТ» и патриотический час «Наш дом - Россия». Двадцать второго июня ребята приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби, а в День молодежи дружно участвовали в спортивных состязаниях, массовом гулянии, при этом еще и успевали следить за порядком.

У ребят впереди еще почти два трудовых месяца и грандиозные планы, один из них - поучаствовать в акции «Чистый Ключ», которая будет проводиться тринадцатого июля, и организована по предложению этих же самых ребят. Интересная общественная деятельность и возможность неплохо заработать привлекают ребят и создают определенную конкуренцию среди желающих поработать летом.