09.07.2012 Седьмого июля в муниципальном образовании прошел районный праздник – День рыбака

День рыбака в Ногликах - это праздник, который вместе с представителями рыбодобывающей отрасли отмечает и все местное население. Ведь рыбалка - это любимое занятие многих жителей района.

Праздник традиционно проводился на поляне за зданием краеведческого музея. В организации праздника активное участие приняли коренные малочисленные народы Севера и, конечно же, работники культуры. Всех, кто пришел на праздник, ждали увлекательная конкурсная программа, театрализованное представление и концерт. Рыбацкая уха - обязательный компонент праздника, ее смогли попробовать все желающие.

Работники Ногликского краеведческого музея приурочили к празднику открытие новой выставки. Великолепные панно самодеятельной художницы Татьяны Бреус привлекали внимание не только интересными сюжетами, но и техникой, в которого они были выполнены - главным материалом художницы стали макаронные изделия и крупы.