Архив новостей

Новости

11.07.2012 Ногликские школьники заняли второе место в первенстве Сахалинской области по национальным видам спорта среди Коренных малочисленных народов Севера.

Первенство проходило в селе Некрасовка Охинского района, куда съехались команды шести муниципальных образований. Четыре дня ребята соревновались в национальных видах спорта, показывая свою силу и мастерство. В результате, первое место досталось команде Охинского района, ребята из Ногликского района отстали от них совсем немного - всего на 34 очка, а третье место в призовой тройке заняла команда из Южно-Сахалинска.

Первенство проходило на стадионе Некрасовской школы-интерната, и жили ребята здесь же, в спальных корпусах школы. Все команды для знакомства подготовили дома самопрезентации, поэтому первенство началось с набольших театрализованных представлений, впрочем, творческие работы ребят никак не повлияли на исход первенства - засчитывались только спортивные достижения. В этом году соревнования совпали с празднованием своего пятидесятилетнего юбилея Некрасовской школой, поэтому окончание состязаний венчалось праздничными поздравлениями в адрес хозяев.

Муниципальное образование «Городской округ Ногликский» представило команду из двенадцати детей в трех возрастных группах. Педагоги Наталья Санги, Екатерина Гуровская и Николай Шестибратов хорошо подготовили своих воспитанников, поэтому они показали очень хорошие результаты. Елена Куклик стала абсолютной чемпионкой в своей возрастной группе 10-12 лет, заняв первые места по всем видам соревнований. Ольга Минато (возрастная группа 16-17 лет) стабильно держалась в призовой тройке и в общем зачете заняла второе место. Второе место в общем зачете и у Владимира Егорова (возрастная группа 16-17 лет), он также уверенно держался в призовой тройке, а в стрельбе из лука, набрав пять очков, занял первое место.

Кроме этого, по отдельным видам соревнований: команда заняла первое место в перетягивании каната. В возрастной группе 13-15 лет Максим Пак занял второе место в тройном прыжке, Никита Чхаврун- первое место в беге с палкой, а среди девочек в этом виде соревнований на третье место вышла Алина Казлаускас. В возрастной группе 10-12 лет Денис Левкун стал третьим в метании топора на дальность, а Александр Саменко взял третье место в прыжках через нарты.