Архив новостей

Новости

03.09.2012 Чтобы об этом помнили.....

День окончания второй мировой войны для дальневосточников - особая дата. Ведь именно здесь, на Дальнем Востоке закончилась эта долгая и кровопролитная война, именно здесь, в большинстве своем, живут ветераны, освобождавшие Курилы и Южный Сахалин от Японских захватчиков. В честь этой важной даты у памятника землякам-освободителям прошел торжественный митинг, собравший ветеранов, учащихся и взрослых.

«Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего Победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге и уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к Отечеству» - такие слова звучали на митинге.

Остается все меньше и меньше людей - участников той войны и мы должны бережно собирать, хранить и помнить все, что поведано о тех далеких годах нашими ветеранами, передавая эти ценные знания грядущим поколениям.

На митинге почтили память всех погибших солдат и ушедших от нас ветеранов минутой молчания, а потом возложили цветы к памятнику и вечному огню.