Архив новостей

Новости

03.09.2012 В минувшие выходные в России отмечали профессиональный праздник – День нефтяника.

Наше муниципальное образование тоже не осталось в стороне от этого события. В районном центре досуга прошло торжественное собрание, посвященное этому празднику. На мероприятии присутствовали мэр муниципального образования В.А. Середа, депутат Сахалинской областной Думы В.И. Любушкин и заместитель генерального директора ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» А.В. Колесов. На праздник были приглашены работники и ветераны нефтяной отрасли, руководители предприятий и организаций муниципального образования.

Мэр В.А. Середа, поздравляя нефтяников с их профессиональным праздником, отметил высокий вклад предприятия в развитие муниципального образования, рассказав о перспективах развития района, он особую роль отвел нефтяной отрасли, как градообразующей. Виктор Андреевич выразил надежду, что многолетнее сотрудничество предприятия и администрации муниципального образования, направленное на улучшение жизни жителей района будет продолжаться и в дальнейшем, радуя наших земляков новыми жилыми домами и социальными объектами. Далее мэр вручил лучшим работникам отрасли почетные грамоты и благодарственные письма администрации муниципального образования.

Поздравили работников нефтяной отрасли и вручили свои награды А.В. Колесов, В.И. Любушкин и другие руководители. В этот вечер в адрес нефтяников было высказано много добрых слов и пожеланий.

День нефтяника отмечается всегда в канун или в первые дни начала учебного года. И уже не первый год руководство компании поздравляет детей, идущих в первый класс, чьи родители работают в нефтяной отрасли. Вот и в этот раз семеро первоклассников получили подарки - яркие школьные рюкзаки со всем необходимым, а в ответ, под ободряющие аплодисменты зрителей прочитали свои стихи, посвященные родителям и их нелегкой профессии.

Конечно, в такой день было не обойтись без концерта в честь виновников торжества.