Архив новостей

Новости

03.09.2012 День муниципального образования

В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» День Города традиционно, отмечается в одно время с Днем Нефтяника. В этот раз после штормового ветра в пятницу, суббота, на которую назначили праздник, порадовала теплой погодой и ярким солнышком. На площади у здания РЦД народ начал собираться задолго до начала праздника.

А праздник начался с открытия выставки «Город мастеров», которую ежегодно проводят работники районного Центра Досуга и специалисты Ногликского краеведческого музея. В Ногликской земле много мастеров, которые раз за разом удивляют народ своим искусством: это и резьба по дереву, и вязаные изделия, и рукодельное мыло, и многое другое. Но больше всего, в этот раз, народ привлекла фотовыставка, которую подготовили музейные работники - огромное количество лиц - молодых и старых, тех, кто жил в районе очень давно и тех, кто живет и трудится сейчас. Люди подходили, рассматривали, находили своих знакомых, вспоминали былое. Способствовали этому и старые фотографии с видами Ноглик, размещенные на стенде: кто-то узнал свой дом на улице Заречной, которой сейчас нет и в помине, а кто-то удивлялся, что Советская раньше не имела асфальта, а деревья в парке были чуть выше забора. Человек быстро привыкает к новому, а прошедшее забывает, и только старые фотографии могут оживить воспоминания и рассказать, насколько далеко продвинулся район в своем развитии.

Но вот прозвучал Гимн Ногликам, под звуки которого был поднят флаг муниципального образования - началась концертная программа. Ведущие концерта повели повествование о том, как район строился и развивался, сколько труда вложили жители в то, чтобы Ноглики выглядели так, как сегодня. Ведущие предприятия района - нефтяная отрасль, энергетика, рыбная промышленность - основа роста и развития района. Об этом в своем выступлении и сказал мэр муниципального образования В.А. Середа. Он, также рассказал, что сейчас строится, и в ближайшем будущем будет сдаваться в эксплуатацию, какие перспективы ждут муниципальное образование и его жителей.

Продолжение статьи