Архив новостей

Новости

05.10.2012 В муниципальном образовании отметили День учителя

Четвертого октября в муниципальном образовании прошел торжественный концерт, посвященный празднованию Дня учителя и восьмидесятилетнему юбилею системы образования района.

К празднованию готовились задолго до назначенной даты, собирали воспоминания и старые фото, поднимали архивные материалы.

Погода в назначенный день выдалась отменной, и все было бы отлично, если бы не аварийное отключение электричества во всем поселке. Но учителя не тот народ, который может растеряться в нештатной ситуации.

Праздничная программа была немного сокращена и перенесена из концертного зала в дискотечный (там светло, а микрофоны и музыкальную аппаратуру подключили к переносной электростанции). Жаль только, такие условия не позволили показать видеоряд с уникальными фотографиями из архивов.

Конечно, было тесновато, но это нисколько не испортило общего праздничного настроения. В адрес учителей звучали слова благодарности и пожелания счастья, терпения, здоровья и удачи. Педагогов района поздравили мэр муниципального образования В.А. Середа, начальник отдела профессионального и дополнительного образования министерства образования Сахалинской области Л.Е. Власова, вице-мэр-начальник управления социальной политики Ким Фа Суни, председатель Собрания муниципального образования В.Г. Багаев.

Лучшим учителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования были вручены награды министерства образования Сахалинской области, администрации муниципального образования, Управления социальной политики района и Собрания депутатов МО «Городской округ Ногликский». Не забыли и педагогов-ветеранов, им были вручены памятные подарки. Ну, а все присутствующие на празднике получили цветы и юбилейные календарики.

Для учителей прозвучали концертные номера участников художественной самодеятельности и учащихся Гимназии, выступили первоклашки и их родители. А закончился праздник разноцветьем воздушных шаров, которые внесли в зал и раздали всем присутствующим ребята - учащиеся школ.