Архив новостей

Новости

08.10.2012 Ногликские борцы - впереди

3-5 октября в г. Южно-Сахалинске прошло Первенство Дальневосточного Федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1997-1999 годов рождения. В Первенстве приняли участие четыре Дальневосточных региона. В составе сборной команды Сахалинской области участвовали пятеро наших ребят, которые завоевали это право в областном Первенстве, прошедшем в сентябре в городе Корсакове.

Ребята и в этот раз выступили очень достойно, трое из них привезли домой призовые медали. Дмитрий Ткачев (весовая категория 35 кг) и Николай Урманов (весовая категория 38 кг.) выиграли бронзовые медали, а Дмитрий Луканин (весовая категория 100 кг.) стал чемпионом ДВФО. Дмитрий в финальной схватке на «туше» выиграл у представителя Амурской области, завоевав путевку на Первенство России, которое пройдет в г. Москве.

Ребят тренирует мастер спорта по вольной борьбе Е.С. Савинов, чьи воспитанники не раз завоевывали призовые места в областных и окружных соревнованиях.

Мы от всей души поздравляем призеров и желаем им новых успехов, а Дмитрию Луканину - стать лучшим на предстоящем Первенстве.