Архив новостей

Новости

12.10.2012 В Ногликах прошли малые олимпийские игры

Второй год в муниципальном образовании проводятся спортивные состязания для дошкольников, которые назвали «Малые олимпийские игры». В этом году они проводились двенадцатого октября в спортивном комплексе «Арена». Четыре детских сада приняли участие в играх, выставив свои команды по пять участников, в команды вошли воспитанники подготовительных групп. Все участники привели с собой болельщиков и группы поддержки, в общем - все как у взрослых.

Итак, в состязании приняли участие: команда «Радуга» из детского сада «Сказка», команда «Кеды» из детского сада «Светлячок», «Капитошки» - представители детского сада «Островок» и, наконец, «Крепыши» - из дошкольных групп СОШ №1.

Как и полагается по спортивной традиции, соревнования начались с торжественного поднятия флага, а потом были знакомство с символом состязаний - зайцем из воздушных шаров по кличке «Листопадничек» и, конечно, обязательная разминка.
Далее начались сами состязания. Ребятам предстояло преодолеть шесть командных эстафет, в которых проверялись сила, меткость, ловкость и скорость. Эстафета «Олимпийский огонь» - бег до финиша и обратно, «Олимпийские кольца» - задача усложняется, это тоже эстафета, но нужно прыгать через обручи, «Попади в цель» - здесь надо попасть мячом в обруч с расстояния в четыре метра. «Перенеси волан на ракетке» - в самом названии заложены правила конкурса, «Силачи-тяжелоатлеты» - добежать до финиша, поднять штангу, передать эстафету следующему, «Дружная команда» - загадки для группы поддержки. Ну, если честно, то штанга была из поролона, но в остальном, все задания были самые серьезнейшие.

Ребята с честью справились со всеми этапами игр, и строжайшее жюри, подсчитав очки, огласило имя команды - победительницы. Чемпионами состязаний стали воспитанники детского сада «Сказка», их инструктор по физической культуре Н.И. Облапенко. Ребятам были вручены медали и грамоты, а также кубок «Малых олимпийских игр». Все остальные участники также не остались без внимания, им вручили грамоты и медали участников. Но это был еще не конец праздника.

На улице все ребята трогательно попрощались с «Листопадничком», которого, на наполненных гелием шарах, отпустили в осеннее небо. До будущих игр.