Архив новостей

Новости

15.10.2012 Новости спорта

Одиннадцатого-двенадцатого октября в Ногликах в рамках районной спартакиады среди предприятий, организаций и учреждений прошел шахматно-шашечный турнир. В нем приняли участие восемь команд, каждая из которых состояла из трех участников (двое мужчин и одна женщина). Два члена каждой команды состязались в игре в шахматы, а один сражался в шашки. Соревнования проходили по круговой системе.

По итогам двухдневной борьбы первое место завоевала команда «Мираж» (сборная индивидуальных предпринимателей района), на втором месте команда ООО «Олимпик», третье место досталось команде аэропорта.

Пока в спартакиаде лидирует команда «Олимпик». Но об итогах говорить рано, так как до окончания спартакиады осталось провести еще два вида соревнований: по бильярду и по мини-футболу. Всего в этом году в спартакиаде приняли участие десять команд муниципального образования.

А в минувшие выходные в Ногликах прошел первый этап районных соревнований по мини-футболу среди школьников в возрастной группе 2001-2002 года рождения. Соревнования прошли в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол - в школу».

В соревнованиях приняли участие четыре команды, каждая представляла одну школу. По итогам турнира первое место заняла команда СОШ №1, второе место досталось команде Ногликской гимназии, третье место - СОШ села Катангли и на четвертом месте - команда СОШ№2.

Команда-победительница примет участие во втором, областном этапе соревнований, который пройдет в городе Южно-Сахалинске.