Архив новостей

Новости

05.12.2012 Спортивные новости

Тридцатого ноября закончился седьмой вид соревнований районной спартакиады среди предприятий, организаций и учреждений муниципального образования «Городской округ Ногликский». Девять команд состязались в игре в бильярд. Каждая команда состояла из одного мужчины и одной женщины. По результатам соревнований первое место заняла команда НГЭС, на второе вышла команда администрации района, а на третье - команда «Роснефть».
По итогам семи видов спартакиады на первом месте находится команда «Олимпик», второе место занимает команда НГЭС и на третьем - «Роснефть». С одиннадцатого декабря начнется завершающий спартакиаду вид соревнований - мини-футбол.


В этот же день в школах района прошла акция «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам». В рамках этой акции каждое образовательное учреждение провело свое мероприятие. Это были спортивные состязания и агитационные пробеги, массовые спортивные разминки и спортивные конкурсы, а также конкурсы рисунков и плакатов, с помощью которых ребята смогли выразить свое отношение к проблеме таких вредных привычек как курение, употребление алкоголя, наркомания.
Венцом акции стал районный спортивный праздник «Папа, мама, и я - спортивная семья». В состязаниях приняли участие девять семей, по три от каждой школы поселка Ноглики. Команда общеобразовательной школы номер один состояла из семьи Кравченко, семьи Мориных и семьи Ситнер. Школу номер два представили семья Караваевых, семья Стяжковых и семья Муфчик. Честь Гимназии защищали семья Савониных, семья Поваляевых и семья Холоденко. Все команды выступили отлично, но, как и в любых соревнованиях, всегда есть тот, кто выступил лучше и стал победителем. В этом празднике со счетом в 19 баллов звание победителя завоевала команда СОШ №1, команда школы №2 вышла на второе место - у них 20 баллов, а команда Гимназии, набрав один лишний балл, заняла третье место.