- по оплате образовательных услуг;
- на открытие собственного дела;
- на уплату процентов по кредитам и части лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга);
- на открытие собственного дела субъектам предпринимательства из числа молодежи.

Источниками финансирования данных мероприятий явились средства местного бюджета, а также полученные средства из федерального и областного бюджетов.
В результате проведенного отбора получателями субсидий стали:

1. По оплате образовательных у слуг - ИП Мельникова Т.В.
2. По возмещению затрат на открытие собственного дела - ИП Павлова Л.Б., ИП Шаумян А.С., ИП Мельникова Т.В., ИП Абрамова Э.В.
3. По возмещению затрат на уплату процентов по полученным кредитам - ИП Киркора М.И., ООО «Ирида», ИП Калинина В.И., ИП Гладких А.В.
4. По возмещению затрат на открытие собственного дела субъектам предпринимательства из числа молодежи - ИП Еременко Е.Л.

Информация о получателях субсидий размещена на официальном Интернет-сайте МО «Городской округ Ногликский» в разделе Поддержка среднего и малого бизнеса, http://www.nogliki-adm.ru/.»