12.12.2012 8-9 декабря в п.Ноглики в СК «Арена» прошел 8 – ой традиционный областной турнир по вольной борьбе памяти тренера – преподавателя Кучерова М.В.

В турнире приняли участие 110 борцов из г. Южно - Сахалинск, г.Анива, г.Охи, г. Шахтёрск, п.Тымовское, п.Ноглики. Борцовские схватки проходили на двух коврах. На торжественном открытии перед участниками турнира выступила танцевальная группа «Фэнтэзи» под руководством Аллы Канцер. С приветственным словом к участникам турнира выступила начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации МО «Городской округ Ногликский» Давыдова Е.А. Главный судья турнира Евгений Савинов дал старт началу борцовских схваток. Борьба проходила в двадцати одной весовой категории. По итогам турнира наша команда завоевала первое командное место.

Чемпионами в своих возрастных группах стали:
2001 г.р. и мл. - Тимофей Марцинкевич (24 кг.).
1999 - 2000 г.р. - Данил Малеев (38 кг.), Антон Кривоносенко ( св.65 кг.).
1997 -1998 г.р - Руслан Панченко (58 кг.)
1996 - 1997 г.р. - Ринат Исламов (69 кг.), Александр Стёпкин (76 кг.), Дмитрий Луканин (100 кг.)
.
По решению судейской коллегии призом «За лучшею технику» был награждён Ринат Исламов. Чемпионы и призёры турнира были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. Тренеры чьи воспитанники стали чемпионами были награждены медалями «За подготовку чемпиона».
Организаторы благодарят за помощь в проведении турнира генерального спонсора ООО «Олимпик», Индивидуальных предпринимателей Ракова В.Н, Пакер А.В., Печунова Ю.В., Дарчынова М..