Архив новостей

Новости

24.12.2012 В пятницу в муниципальном образовании состоялось торжественное открытие главной елки района

Этот праздник проводится уже третий год и пользуется большим успехом. В этом году в нем приняли участие девятнадцать Дедов Морозов и Снегурочек от разных предприятий, организаций и учреждений района. Традиционно, сказочных героев и всех жителей района поприветствовал мэр муниципального образования В.А. Середа, дал команду зажечь огни на Новогодней красавице и праздничную иллюминацию, а Дедам Морозам он вручил мешки с подарками. В качестве подарков - все необходимое для новогоднего оформления.

С этого дня в образовательных и досуговых учреждениях района начнутся новогодние утренники.

На самом же празднике можно было оценить ледяной городок, который только-только закончили строить. Здесь можно сфотографироваться в ракете, посидеть на настоящем троне и посетить ледяной лабиринт, который, кстати, детворе понравился не меньше, чем ледяная горка. Здесь же ажурный ледяной парусник на постаменте, а недалеко от него паровоз, вход на площадь украсили резные ледяные ворота, не обошлось и без символа будущего года - змеи. Все это ледяное великолепие построил житель Ноглик Дмитрий Игумнов со своей бригадой помощников, они украшают площадь уже не первый год и с каждым разом их мастерство растет.

Кроме этого, главные Дед Мороз и Снегурочка - те, которые в новогоднюю ночь будут командовать на массовом гулянии, в этом году не пришли пешком, а приехали на площадь в санях, запряженных в снегоход.

А чтобы зрителям не было холодно - погода выдалась морозная и ветреная - все девятнадцать пар сказочных героев закрутили вместе ними лихой новогодний хоровод, под зажигательные концертные номера художественной самодеятельности