Архив новостей

Новости

16.01.2012 В Ногликском районном отделе ЗАГС состоялось торжественное вручение родительских сертификатов на получение материнского (семейного) капитала

      Трудовые будни нового, 2012 года, в районном отделе ЗАГС начались с приятного события.

Руководитель отдела Н.М. Мистер, совместно с руководителем отдела пенсионного фонда по Ногликскому району Е.В. Шалавиной, провели торжественное мероприятие, на котором вручили сертификаты на получение материнского (семейного) капитала мамам, родившим в 2011 году второго ребенка.

Кроме сертификатов, родителям вручили открытки с напутствиями от имени губернатора области А.В. Хорошавина и мэра муниципального образования В.А. Середы. Вручали сертификаты в зале для торжественных регистраций и организаторы не поскупились на теплые слова и добрые напутствия.

      Это первая практика торжественного вручения сертификатов совместно с органами ЗАГС. Но на будущее уже запланированы такие же мероприятия и для семей, проживающих в селах муниципального образования. Понятно, что родителям с маленькими детьми не так просто выехать в Ноглики, поэтому специалисты отделов поедут к ним сами.