Архив новостей

Новости

24.02.2012 В администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» прошла встреча мэра с участниками Великой Отечественной войны и участниками боевых действий в мирное время

    Накануне Дня защитника Отечества в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий с мэром муниципального образования В.А. Середой.

     Встреча прошла в зале заседаний администрации. Мэр положительно отметил работу Ногликского Совета ветеранов, в котором полгода назад произошла смена руководства и изменилась структура правления. Обновленный Совет стал уделять больше внимания социальным вопросам, привлекать к своей деятельности пенсионеров, не обходя вниманием вопросы патриотическое воспитание молодежи.
      Так же, Виктор Андреевич отметил, что пришло время включиться в работу по патриотическому воспитанию молодежи и более молодому поколению - тем, кто участвовал в боевых действиях в мирное время. Ведь сегодня в муниципальном образовании проживает всего три ветерана Великой Отечественной войны, и они находятся в очень преклонном возрасте. А среди участников боевых действий очень много таких людей, которые могут взять на себя эту работу - это и воины-интернационалисты, служившие в Афганистане, и те, кто боролся с бандитскими отрядами в Чечне, есть и совсем молодые ребята, те, кто участвовал в военных действиях в Южной Осетии.

     Виктор Андреевич передал в районный Совет ветеранов альбом, подготовленный администрацией об истории деятельности Совета, а также книги, изданные на основе материалов, собранных работниками районной центральной библиотеки и активистами комнаты Боевой Славы СОШ №1, об участниках Великой Отечественной войны, проживавших в муниципальном образовании. Участникам боевых действий и ветеранам мэр от имени администрации вручил небольшие подарки и пожелал здоровья, счастья, удачи и хорошего настроения.