18.03.2013 Школьные годы

В муниципальном образовании прошел районный конкурс художественной самодеятельности «Школьные годы».

Участвовали в конкурсе семь творческих коллективов учащихся. Все ребята выступили хорошо, в целом конкурс прошел на одном дыхании и смотрелся как хороший концерт. Члены жюри выбрали победителя, а остальным коллективам вручили дипломы, каждому - в своей номинации.

Ребятам из СОШ№1 за их композицию «Магия весны» был вручен диплом в номинации «С дружбой жизнь весной полна».

Коллектив центра детского творчества представил композицию «История одного письма» и получил диплом в номинации «Кузница талантов».

Номинация «Яркий дебют» присвоена учащимся школы села «Ныш», их композиция «Перемена, перемена и всего-то пять минут» не оставила никого равнодушным, учащиеся пятых-шестых классов держали себя на сцене уверенно, выступили чисто, композиция смотрелась очень гармонично. В общем, дебют удался.

Выступление учащихся школы села Катангли также порадовало своей правдивостью и детской непосредственностью, за композицию «Школа - планета детства и друзей» ребята получили диплом в номинации «Школа - дом родной».

Гимназия представила музыкальную композицию «Моя школьная история» и порадовала слушателей отличным исполнением вокальных номеров. Творческий коллектив гимназии отмечен дипломом в номинации «Звездный фонд нашего поселка».

Вал удивил всех отличными танцевальными номерами, их вальс выпускников (а выпускников в этом году всего пятеро парней и одна девушка) растрогал зрителей почти до слез. Вся композиция, которая называлась «Прощальная гастроль», получилась очень проникновенной, и вместе с тем, заканчивалась взрывом позитива. Отдельного внимания заслуживает Павел Соловьев - ученик десятого класса за исполнение песни «Кораблик детства». Ребят отметили в номинации «Танцуй, пока молодой».

И, наконец, победитель конкурса - творческий коллектив СОШ №2. Их композиция называлась так же, как и конкурс «Школьные годы чудесные». Ребята показали хороший вокал, интересное композиционное решение и большое жанровое разнообразие. Им вручен кубок и диплом победителя