Архив новостей

Новости

18.03.2013 Состязания эрудитов

В муниципальном образовании прошел районный конкурс старшеклассников «Эрудит». Конкурс проводится уже в течение нескольких лет и пользуется неизменным успехом у школьников. Вот и в этот раз проверить свою эрудицию решились команды из пяти школ района: СОШ№1, СОШ №2, СОШ села Вал и СОШ села Ныш, гимназия выставила две команды. Ребята заранее готовились, читали энциклопедии и справочники, пополняя запас знаний в области естественных наук, истории, культуры.

После представления участников начались состязания эрудитов: команды по очереди выбирали тему и номер вопроса, а пока готовились отвечать устно, все остальные команды писали свои ответы на листочках и сдавали в жюри. Потом звучал устный ответ команды и если он был правильный, команда получала два балла, за правильный письменный ответ команды получали по одному баллу. Второй этап конкурса состоял из вопросов на знание родного края. В нем приняли участие по одному представителю от каждой команды, они давали письменные ответы.

После подсчета всех правильных ответов первое место и переходящая сова достались команде гимназии «Движение», на второе место вышла также команда гимназии «Гранит науки», а третье место заняла команда «Прогресс» средней школы №1. Титул «Лучший знаток природы» присвоен Наталье Васильевой - члену команды «Движение», а «Лучший эрудит» - Григорию Калужских - капитану также команды «Движение»