Архив новостей

Новости

18.03.2013 Новости с первенства Севера Сахалина по греко-римской борьбе

Шестнадцатого - семнадцатого марта в г. Охе проходило двенадцатое открытое первенство Северного Сахалина по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Анивы, Охи, Ноглик и Тымовского, общим количеством семьдесят человек.
На торжественном открытии соревнований борцы провели акцию «Сохраним борьбу в Олимпийской программе». Напомним, что международный Олимпийский комитет рекомендовал исключить борьбу из программы летних Олимпийских игр две тысяч двадцатого года. Сейчас по всему миру проходят акции против принятия этого решения. Наши спортсмены в ходе акции собрали более ста подписей, которые направили в Международный Олимпийский комитет.

В самих соревнованиях наши борцы выступили очень достойно, заняв в общекомандном зачете первое место. Ребята выиграли восемь золотых, пять серебряных и две бронзовые медали.

Первые места в своих весовых категориях заняли: Даниил Малеев, Дмитрий Ткачев, Антон Кривоносенко, Владислав Тарабаев, Ринат Исламов, Александр Степкин, Дмитрий Луканин. Кстати, Дмитрий выступил в двух весовых категорях: в своей - до ста кг., и в супертяжелой - свыше ста двадцати кг. В супертяжелой категории он боролся с охинским борцом, чемпионом Дальневосточного Федерального округа Павлом Семеновым и во втором периоде положил его на лопатки. Судейская коллегия присудила Дмитрию Луканину специальный приз «За волю к победе»