Архив новостей

Новости

18.03.2013 В Ногликах проведена спасательная операция

16 марта в 15 часов в Единую Дежурную Диспетчерскую службу администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» поступил сигнал о пропаже рыбака на территории Луньского залива. Администрацией был создан оперативный штаб по поиску пропавшего.

Администрация обратилась за помощью в поисках к компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд», силами и средствами которой был создан поисковый отряд из пяти человек с привлечением вездехода ГТТ. Уже через час поисков был обнаружен гражданин П., который объяснил, что накануне, компания рыбаков, включая его и, собственно пропавшего Ж, рыбачили на территории Луньского залива, ночью рыбаки обнаружили, что один человек из их компании исчез, пока гражданин П. искал своего друга, остальная компания уехала домой в г. Долинск. Тогда П. обратился в ЕДДС и ОВД за помощью.

В 17-30 этого же дня поисковый отряд обнаружил тело пропавшего Ж, находившее на береговом припае Охотского моря. К эвакуации тела погибшего были привлечены сотрудники ГИМС ГУ МЧС по Сахалинской области и сотрудники ОВД по Ногликскому району, но из-за сложной ледовой обстановки эвакуация не удалась.
Администрация обратилась в главное управление МЧС по Сахалинской области о выделении вертолета, но получила отказ. Разрешить ситуацию помогла компания «Авиашельф», которая 18 марта по просьбе администрации МО предоставила свой вертолет МИ-8 и спасателей. К 15 часам этого же дня тело погибшего было доставлено в поселок Ноглики.

Администрация муниципального образования «Городскорй округ Ногликский» благодарит руководство компаний «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд» и «Авиашельф» за оказанную помощь в поисках и эвакуации пострадавших