Архив новостей

Новости

10.04.2013 Спортивная элита области

В минувшие выходные в г. Южно-Сахалинске состоялось подведение итогов областного конкурса «Спортивная элита 2012». Наше муниципальное образование стало лауреатом в номинации «Лучшее муниципальное образование Сахалинской области по организации работы в сфере «Физическая культура и спорт». Кроме звания лауреата район получил денежный сертификат на сумму 250 тысяч рублей, который будет использован для проведения спортивных мероприятий.
В этой номинации муниципальное образование отметили уже во второй раз, первый - это было в 2010 году.

В номинации «Спортивное долголетие» в числе трех других Сахалинцев награжден наш Александр Александрович Пастушенко, который в июне 2012 года на чемпионате России по пауэрлифтингу стал чемпионом России, выполнив норматив «мастера спорта». Сертификат на тридцать тысяч рублей Александру Александровичу вручил министр спорта, туризма и молодежной политики О.Э. Саитов.
На празднике присутствовали легенды российского хоккея Александр Якушев, Владислав Третьяк и Сергей Макаров, а также депутат Государственной Думы, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Светлана Журова. А в концертной программе принял участие Игорь Николаев.

Более подробную информацию можно найти на сайте Министерства культуры Сахалинской области http://stimol.admsakhalin.ru/