Архив новостей

Новости

24.04.2013 В Ногликах стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Двадцать третьего апреля в Ногликах дан старт акции «Сахалинская лента памяти», которая проходит в районе уже в шестой раз. Мероприятие проводилось на площади у здания администрации, куда, не смотря на холодный ветер, пришли учащиеся школ и ветераны района. Всех, пожелавших присоединиться к акции, встречали волонтеры и вручали «Георгиевские ленты». В этом году «Сахалинская лента памяти» сопровождается выставкой с рассказами о ветеранах Великой Отечественной войны и участниках трудового фронта. В экспозицию выставки от каждого района вошел один рассказ о таком участнике. Акция подготовлена компаний «Сахалинская Энергия» при участии администрации муниципального образования.

Перед собравшимися на площади, выступила представительница компании «Сахалинская Энергия» Ольга Шпагина. Она рассказала, в каком формате в этом году проходит акция, и вручила Ногликскому Совету ветеранов, который недавно отметил свое 25-летие, подарок от компании, а в рамках акции - мини-выставку. Такая же мини-выставка была вручена и Ногликской центральной районной библиотеке, а школам района передали диски с записью «Моя Победа - 65» - короткие истории о войне, рассказанные участниками Великой Отечественной войны.

Компания «Сахалинская Энергия», является на Сахалине официальным партнером Всероссийской акции «Георгиевская лента». Ежегодно компания закупает и распространяет ленты в муниципальных образованиях области. За пять лет - это более двухсот тысяч георгиевских лент. В этом году география акции расширилась, к ней присоединились и районы, расположенные на западном побережье Сахалина (раньше в акции участвовали только районы, имеющие отношение к нефтяным проектам компании), поэтому в этом году для акции было закуплено уже 68 тысяч лент.

Наше муниципальное образование - это второй район на пути следования акции, вчера работники компании проводили акцию в Охинском районе, а завтра у них в планах Тымовский, - по одному дню на район.