Архив новостей

Новости

24.04.2013 В Ногликском ЗАГСе провели беседу со школьниками

Тема очередной  беседы « Здоровый образ жизни – основа крепкой семьи», обсуждалась в отделе ЗАГС с учащимися 9 класса средней школы № 2 и их учителем истории и обществознания Ольгой Николаевной Балабиной. 

Начальник отдела ЗАГС Надежда Михайловна Мистер отвечала на многочисленный вопросы школьников, о перемене имени, о регистрации брака  с участием несовершеннолетних, о том, какие документы необходимы для регистрации рождения, какое образование нужно получить, чтобы работать в органах ЗАГС и др.

Такие беседы в ЗАГСе проводятся уже не впервые, и каждый раз, уже по традиции, перед беседой для ребят проводят мини-экскурсию по ЗАГСу. Вот и эти ребята, побывав в комнате «Жениха и Невесты», загадали желание, смотрясь в «Зеркало исполнения желаний».

 

А после беседы учащиеся заверили работников отдела ЗАГС, что все они будут создавать свои семьи только на основе любви, осознанно и ответственно.  

 

В заключение встречи школьники сфотографировались на память и оставили положительный отзыв об экскурсии в книге предложений.

 

Это мероприятие стало одним из многих, проводимых в рамках работы по пропаганде и укреплению семьи, как института общества, возложенных на органы ЗАГС Российской Федерации. Отдел ЗАГС Ногликского района эту работу успешно ведет уже на протяжении многих лет совместно с различными службами муниципального образования «Городской округ Ногликский» и с местным  региональным отделением  общероссийской общественной организации «Союз женщин России».