Архив новостей

Новости

28.05.2013 Приезд депутатов

На этой неделе муниципальное образование с рабочим визитом посетили депутаты Сахалинской областной Думы А.А. Болотников, В.Е. Гомилевский, Н.А. Захарчук. В составе группы были также специалисты Сахалинской областной Думы и представитель прессы.

Гости встретились с мэром муниципального образования В.А. Середой, а затем посетили ряд объектов промышленной и социальной сферы. Депутаты побывали на Ногликской газовой электростанции, где с руководителем станции Н.А. Сусловым обсудили детали намечаемой реконструкции станции, осмотрели машинный зал и другие производственные помещения электростанции. Далее гости осмотрели новый стадион с искусственным покрытием и отправились в районную Центральную больницу, где главный врач больницы С.В. Климанский показал им поликлинику и лечебные корпуса. При разговоре он обратил внимание депутатов на то, что инфекционное отделение больницы до сих пор ютится в старом неприспособленном здании, и выразил всеобщее мнение, что было бы неплохо построить новое здание поликлиники на территории больничного городка, а старое передать спортсменам, благо, что новый стадион находится рядом. Побывали депутаты в новом детском саду на 190 мест, который был построен при участии компании «Газпром», а также в спортивном комплексе «Арена». После обеда гости осмотрели термальные источники в п. Горячие Ключи, чтобы принять по их судьбе верное решение. В частности, депутат В.Е. Гомилевский считает, что нужно средства, выделенные для благоустройства источников передать муниципалитету, так как только здесь смогут ими правильно распорядиться, и не только обустроить источники, но и наладить соответствующий уход за ними.

Вернувшись в Ноглики, областные депутаты провели встречу с местным депутатским корпусом, а Н.А. Захарчук провела прием по личным вопросам в приемной партии «Единая Россия»