Архив новостей

Новости

03.07.2013 В Ногликах состоялось открытие нового стадиона

Второе июля в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» было ознаменовано важным событием: после длительной реконструкции прошло торжественное открытие районного стадиона. Этот стадион народ называет «лесным», так как он расположен в лесном массиве рядом со зданием районной поликлиники. Стадиону уже более тридцати лет, но раньше это было просто грунтовое поле, на котором стояли самодельные ворота для игры в футбол, и небольшой домик, в котором хранились лыжные принадлежности. С того момента, как началась реконструкция, стадион стал обретать современный вид: поле выровняли, покрыли асфальтом и уложили специальное покрытие, устроили современные беговые дорожки, сделали универсальную площадку для игровых видов спорта, установили трибуны на 1150 мест, и сделали ограждение. Рядом со стадионом построили лыжную базу. Уже в прошлом году на новом поле с искусственным покрытием начали проводить спортивные мероприятия. В этом году работы по реконструкции практически завершены. Осталось сделать раздевалки для футболистов, туалет для болельщиков, смонтировать хорошее освещение.

На открытие стадиона приехали гости из областного центра: Сергей Хоточкин - заместитель председателя Правительства Сахалинской области, Маргарита Цой – вице-президент компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», Владимир Крысин – председатель общественной организации «Дальневосточный футбольный союз».

Праздник открыл мэр муниципального образования Виктор Середа, он отметил, что в муниципальном образовании одним из приоритетных направлений стало развитие спорта и спортивных объектов. Мэр поблагодарил спонсоров – компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» и «Сахалин Энерджи Инвестмент, Лтд» за помощь и выразил признательность Правительству области за поддержку и финансирование этого дорогостоящего объекта: «Так уж получилось, что на этой территории соседствуют два объекта – это поликлиника и стадион. Я призываю всех Ногликцев, болеть не в поликлинике, а болеть здесь, на стадионе за нашу любимую футбольную команду, за футбол.»

Сергей Хоточкин также поздравил жителей района с этим важным событием и сообщил о решении Правительства области выделить недостающие 12 миллионов для строительства на стадионе необходимых сооружений. Маргарита Цой приехала также с подарком - компания «Эксон Нефтегаз Лимитед» выделила для района 850 тысяч рублей для строительства детских спортивных сооружений.

Праздник продолжился торжественным перерезанием ленточки. В этой церемонии приняли участие Сергей Хоточкин, Маргарита Цой и Виктор Середа, а Владимиру Крысину было доверено почетное право символического первого удара по мячу.

Но и это еще не все. Стадион взорвался восторженными криками зрителей, когда над новым полем поплыл собранный из воздушных шаров медведь.

А закончился праздник, как и планировалось раньше, футбольным матчем между командами ФК «Ноглики» и ФК «Белогорск». Матч получился качественным, и не беда, что Ногликская команда проиграла со счетом ноль один - у нее все еще впереди. А с таким стадионом – уверены жители - еще много побед будет на стороне Ногликских спортсменов.