Архив новостей

Новости

26.07.2013 В Ногликах поздравили служителей православной церкви с праздником Крещения Руси

Федеральным законом от 13 марта 2005 года установлена памятная дата – День Крещения Руси, которая отмечается ежегодно двадцать восьмого июля. В этом году празднуется юбилейная дата – 1025-летие со дня Крещения Руси князем Владимиром.

Россия неразрывно связана с деятельностью православной церкви. Во все времена русские люди в тяжелую минуту обращались за духовной поддержкой в православные храмы, где им помогали, духовно поддерживали, давали силы для жизни, сюда же шли в минуты радости, чтобы поделиться с миром своим счастьем.

Ногликский Свято-Введенский Приход Южно-Сахалинской и Курильской епархии, возглавляемый протоиереем Геннадием, много времени уделяет духовному воспитанию молодежи, ведет работу по укреплению института семьи, ведет разъяснительную работу о деструктивных сектах, пропагандирует здоровый образ жизни.

В благодарность за эту работу администрация муниципального образования «Городской округ Ногликский», накануне празднования 1025-летнего юбилея со Дня Крещения Руси, вручила приходу памятный адрес и небольшой подарок. Вручение прошло в торжественной обстановке. Мэр Виктор Андреевич Середа в своем поздравлении напомнил о том, насколько нестабильна сейчас ситуация в мире, сложившаяся из-за экстремистских проявлений исламистов, и высказал следующее: « В нашем муниципальном образовании благодаря усилиям нашим и нашей православной церкви ситуация достаточно стабильная и очень хочу чтобы эту ситуацию никто не нарушал, чтобы все мы жили в мире и согласии. Я хочу сказать слова благодарности и признательности настоятелю отцу Геннадию за ту работу, которую он проводит и надеюсь, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет плодотворным и успешным».

Отец Геннадий, в свою очередь, вручил администрации икону «Господь вседержитель», приуроченную к юбилейной дате, которая отмечается в воскресенье, 28 июля, в День памяти святого князя Владимира.