Архив новостей

Новости

29.07.2013 Ногликские дети побывали в «Английской деревне» в Южной Корее

Восемь наших ребят побывали в Южной Корее по приглашению Южно-Сахалинского Центра обучения английскому языку, который в этом году справляет уже свое пятилетие. Цель поездки – углубленное изучение английского языка.

Мы встретились с двумя участниками поездки, Региной Петрушенко и Владиславом Лосенковым, закончившими шестой класс гимназии. Отзывы от поездки у ребят только положительные, вот что они нам рассказали.

Двухнедельное обучение шло по следующему графику: пять рабочих дней – учеба с девяти утра и до шести часов вечера, с двухчасовым перерывом днем на отдых, а в выходные дни ребят возили в Сеул на экскурсии. В общей сложности десять дней ребята учились и четыре дня развлекались.

Во время занятий можно было разговаривать только на английском языке. Уроки строились в игровой форме, так, что общение и запоминание проходило легко. Перед началом занятий всех ребят протестировали на знание языка и потом распределили по классам в зависимости от уровня базовых знаний и в дальнейшем уроки строились в соответствии с этим уровнем.

Главная заслуга таких занятий – общение с носителями языка. Надо заметить, что ребята в этой школе изучают не британский, а американский английский, на котором, кстати, и говорит большая часть населения нашей планеты.

В одной смене в лагере занимается примерно шестьдесят человек российских детей, и они почти не соприкасаются с другими иностранными группами.

По вечерам, после ужина, ребята тоже не скучали. В лагере проходили всевозможные досуговые мероприятия от демонстрации фильмов до различных конкурсов и дискотек. На них, кстати, общаться тоже следует на английском языке, поэтому такой досуг можно назвать своего рода уроком. Кстати о самих уроках: познавали язык ребята в разных условиях, например, выпекая блинчики, или занимаясь постановкой спектакля – именно в такой форме проходили уроки.

В выходные дни ребята ездили в Сеул, где они посетили музей плюшевых мишек и гончарную деревню – здесь им провели мастер-класс по изготовлению гончарных изделий. Побывали ребята в корейском Дисней-ленде и в океанариуме, в парке аттракционов и в аквапарке.

В целом поездка оказалась очень полезной и насыщенной.

Теперь об остальном. С Сахалина в лагере в эту смену поехало двадцать детей, с ними было два сопровождающих, которые постоянно находились рядом с ними, даже на уроках. У ребят было трехразовое питание в прекрасных столовых, где предлагали разнообразные блюда корейской и европейской кухни. Для тех, кто хотел перекусить еще и в другое время - на территории лагеря работали небольшие магазины. В «деревне» есть свой медицинский пункт, а в сложных случаях есть возможность обратиться в городскую больницу, предъявив страховку, которая оформляется при выезде за границу. При поездках в город группу везде сопровождают русскоговорящие гиды (это кроме своих сопровождающих). Для проживания на территории деревни стоят уютные домики со всеми удобствами. Территория лагеря очень просторная и красиво оформлена в английском стиле. В каждом домике были телефоны, по которым можно было вечером позвонить домой бесплатно – звонки входили в стоимость путевки.

Поездка в «английскую деревню» - интересный и очень полезный отдых. Кстати, по окончании учебы всем ребятам выдали сертификаты, подтверждающие, что они прошли курс обучения в английской школе.

И, напоследок, всем, кто заинтересовался и хочет отправить своего ребенка в этот лагерь в следующем году, обращайтесь в апреле-мае по телефону 96348 в Управление социальной политики администрации. Возраст ребенка может быть от семи до 16 лет.