Архив новостей

Новости

22.08.2013 «Мы вместе - Мы семьЯ»

В целях повышения престижа замещающей семьи, привлечение внимания населения к проблемам социального сиротства 16.08.2013 г. в районной центральной библиотеке состоялась конкурсная программа «Мы вместе - Мы семьЯ», участниками которой были три приемные семьи воспитывающие 5 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Семьи представили на суд жюри «визитную карточку своей семьи», кулинарные шедевры, рисовали портрет семьи, пели, танцевали, показывали сказки на новый лад, соревновались в ловкости и эрудиции.

Поддержать команды пришли друзья, родственники, коллеги по работе и другие граждане.

В зале царила душевная атмосфера, которую создали ведущие программы Николаева О. и Чернова Г. Представители жюри, специалисты учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: Виткалова Т., Савинова С., Шурыгина С., Сухарева Ю. объективно оценивали конкурсы, но не были строги. В конкурсе не было победителей и проигравших, каждая семья оказалась лучшей в отдельной номинации. Всем трем семьям вручены памятные подарки и дипломы за участие в конкурсе, которые приобретены за счет программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального образования "Городской округ Ногликский" на 2011-2013 г.

Добрые слова прозвучали в адрес приемных родителей за чуткое и неравнодушное отношения к детям, требующим особого внимания, любви и заботы.

Программа закончилась приятным общением за чашкой чая.