Архив новостей

Новости

04.09.2013 Торжества по случаю юбилея нефтяников

В Ногликах прошло торжественное собрание, посвященное празднованию 85-летнего юбилея предприятия ООО «РН-Сахалинморнефтегаз». Прошло оно в районном центре досуга п. Ноглики. Торжество открыл гимн Ногликскому району в исполнении вокальной группы участников художественной самодеятельности. Зал был полон. Здесь присутствовали ветераны отрасли, молодые специалисты и передовики производства. На празднование пришли руководители района и его предприятий.

Мэр муниципального образования Виктор Середа поздравил всех присутствующих с двойным праздником – юбилеем первых разработок нефти на Сахалине и Днем муниципального образования, который традиционно отмечается вместе с Днем работников нефтяной и газовой промышленности. «Все, что достигнуто в развитии муниципалитета, прежде всего, связано с развитием нефтегазовой отрасли на Сахалине. Все, сидящие в этом зале и живущие в муниципальном образовании, связаны с нефтегазовой отраслью, если не впрямую, работая на нефтяных предприятиях, то косвенно, в сфере услуг, образования, медицины и так далее. На территории муниципалитета реализуются различные социальные программы, которые поддерживает и компания «Роснефть» - отметил В.А. Середа. В конце выступления мэр поздравил всех работников и ветеранов нефтяной и газовой отрасли, пожелал крепкого здоровья, счастья, успехов и вручил почетные грамоты и благодарственные письма лучшим работникам предприятия. От имени депутатов, работников нефтяной и газовой отрасли поздравил председатель Собрания муниципального образования Владимир Багаев, он пожелал «больших производственных успехов в деле добычи «черного золота».

Руководство компании «РН-«Сахалинморнефтегаз» в Ногликах представлял первый заместитель генерального директора по производству, главный инженер ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» Сергей Хакимов. Он вручил награды от имени губернатора области и руководства компании «Роснефть»: «За эти годы мы прошли путь от небольшого треста, который работал на одном месторождении в Охинском районе, до крупного предприятия, которое всегда было в лидерах хозяйственного комплекса нашей области». Вручая награды, руководитель предприятия отметил, что в «золотом кадровом фонде» есть обладатели самых высоких государственных наград, герои социалистического труда, обладатели правительственных и отраслевых почетных званий.

Не остались без подарков и дети нефтяников, которые в этом году пойдут в первый класс. Традиционно, будущих первоклассников поздравили с вступлением в школьную жизнь, и вручили им подарочные наборы, а они, в свою очередь, обещали учиться хорошо и вырасти хорошей сменой своим родителям.

Торжественная часть продолжилась выступлением Сахалинского ансамбля «Братчина», который пригласили в район руководители компании, а по окончании торжественной части всех гостей пригласили на фуршет, который проходил одновременно в двух местах: в районном центре досуга и в кафе «Бек».