Архив новостей

Новости

04.09.2013 Ногликцы отметили День знаний

День знаний – первое сентября, в Ногликах отмечали торжественными школьными линейками. Но прежде, чем школьники собрались у своих школ, у здания администрации муниципального образования, прошла общая районная линейка для первых и одиннадцатых классов. Такая практика в Ногликах проводится второй год и, кажется, она приживется. Ведь это очень красиво и торжественно, когда самые маленькие и самые взрослые ученики идут стройными рядами по улицам Ноглик.

На линейке ребят с началом учебного года поздравили мэр муниципального образования Виктор Середа, начальник отдела образования Людмила Ренкевич, родители и учителя. Были выступающие от имени выпускных классов и от имени первоклассников.

А потом прозвучал долгожданный первый звонок, и над площадью поплыли звуки школьного вальса, в котором закружились ученики и взрослые – такой сюрприз подготовила учитель танцев гимназии Ольга Панькова со своими воспитанниками.

Конечно, не обошлось без подарков. И первоклашкам, и уже почти выпускникам работники отдела образования вручили небольшие подарки и поздравления от имени мэра.

А потом все дружными рядами отправились в свои школы, где их уже ждали все остальные ученики.

В общем, праздник удался.