Архив новостей

Новости

04.09.2013 Митинг в честь Дня окончания Второй мировой войны

Второго сентября на площади у памятника павшим воинам-землякам в Ногликах состоялся митинг, посвященный празднованию Дня окончания Второй мировой войны. Для жителей Дальнего Востока эта дата очень важна, ведь именно здесь шли последние бои той тяжелой и кровопролитной войны. И здесь живет больше всего ветеранов, участвовавших в боях с Японией за освобождение Курильских островов и южного Сахалина.

На митинг собрались учащиеся школ, у которых в этот первый учебный день проходил урок мира - очень символично, что он совпал с праздничной датой.

На митинге перед собравшимися выступили вице-мэр-начальник управления социальной политики Ким Фа Суни, председатель Собрания муниципального образования Владимир Багаев, председатель Ногликского совета ветеранов Борис Дайтер, представитель молодежи Юлия Сухарева.

Почтив минутой молчания имена павших в этой войне, собравшиеся возложили к памятнику и вечному огню живые цветы.

А после митинга работники администрации муниципального образования вместе со школьниками-волонтерами прошли по домам ветеранов – участников Великой Отечественной войны и участников трудового фронта, поздравили их с праздником, вручив от имени администрации района и Ногликского совета ветеранов небольшие подарки и денежные премии