Архив новостей

Новости

05.09.2013 Не перевелись богатыри на Руси

В администрации муниципального образование прошло чествование победителей по пауэрлифтингу Всероссийского и Мирового уровня. В Ногликах живут два спортсмена, увлекающиеся этим спортом: Александр Пастушенко и Виталий Столбовой. Оба спортсмена уже не первый год выезжают на соревнования и всегда завоевывают призовые места. В этот раз наши спортсмены побывали на состязаниях в г. Курске (9-11 августа), г. Новосибирске (15-18 августа) и г. Москве (24-25 августа). Вот каких результатов они добились.

Александр Пастушенко в своей весовой категории (до 100 кг) является победителем Открытого Кубка Европы по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму, который проходил в августе в городе Курске. Он завоевал первое место в народном жиме, первое место в пауэрлифтинге и первое место в жиме лежа. В г. Новосибирске на Кубке Мира по пауэрлифтингу и жиму лежа, проходившему также в августе, Александр взял тоже первые места, также как и на Открытом Чемпионате Москвы «Кремлевский жим 2013» в жиме лежа и народном жиме.

Виталий Столбовой также является победителем Открытого Кубка Европы по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму. В своей весовой категории (до 110 кг) он занял первое место в народном жиме и жиме лежа. На соревнованиях в городе Новосибирске он также стал победителем, заняв первое место в жиме лежа. В Открытом Чемпионате Москвы «Кремлевский жим 2013» Виталий занял вторые места в жиме лежа и народном жиме.

Но, кроме побед в своих весовых категориях, наши спортсмены завоевали призовые места и в абсолютном зачете – это вес, поднятый вне зависимости от весовой категории, то есть результат среди всех спортсменов, участвующих в состязаниях. Александр Пастушенко в Курске и Москве в жиме лежа взял третье место, а в народном жиме - первое место в Новосибирске и третье место в Москве. Виталий Столбовой тоже не сильно отстал и в этой категории в Новосибирске занял первое место в жиме лежа.

Оба спортсмена тренируются самостоятельно и рады помочь всем, кто заинтересуется этим видом спорта. Не смотря на то, что этот спорт пока не входит в олимпийскую программу, у него с каждым годом все больше и больше последователей и, возможно, когда-нибудь он станет таким же популярным, как футбол или лыжные гонки. Кстати, как рассказал нам Александр Пастушенко, силовыми видами спорта увлекаются и девушки, при этом они выглядят очень гармонично и совсем не являются обладательницами широких плеч и бугристых мышц.

Мэр муниципального образования Виктор Середа поздравил спортсменов с победой, пожелал им дальнейших успехов и выразил надежду, что этим видом спорта заинтересуются другие жители муниципального образования, особенно молодежь. Ну, а директор СК «Арена» вручил нашим спортсменам сертификаты на бесплатное посещение спортивного комплекса Виталию Столбовому – на год, а Александру Пастушенко – пожизненно.

Более подробную информацию можно посмотреть

на сайте www.wpc-wpo.ru/protocols.html