Архив новостей

Новости

13.09.2013 По следам «островов»

В муниципальном образовании состоялась встреча мэра муниципального образования Виктора Середы с участниками молодежного форума «Острова», который прошел недавно в Сахалинской области.

На встрече, ребята, побывавшие на форуме, и мэр обменялись впечатлениями, высказали свое мнение об организации форума. Представители ногликской молодежи не впервые участвуют в форуме и, несмотря на сложные условия проживания и некоторые организационные недочеты, ребята, в большинстве своем, высказались о мероприятии положительно. Виктор Середа, который посетил молодежный форум вместе с группой мэров других районов, отметил, что о Ногликском муниципальном образовании и его представителях организаторы форума и гости отзывались очень хорошо.

Разговор о форуме плавно перетек к вопросам местного уровня, и ребята задали мэру ряд достаточно острых вопросов. Например, ребята, которые занимаются в ансамбле районного центра досуга, высказали недовольство качеством аппаратуры, на которой они играют. А в свете предстоящего районного форума «Горячие Ключи – чистые ключи», прозвучал вопрос о дальнейшей судьбе горячих источников, были и другие вопросы – видно, что в зале собралась неравнодушная молодежь, которая душой болеет за свой район и готова вкладывать свои усилия в его развитие.

Одна из участниц «Островов» - Яна Кизерова - представила мэру проект, который ребята вынашивают уже давно и мечтают о его воплощении – это районный «Дом молодежи». Мэр очень внимательно выслушал все доводы в пользу реализации проекта и ответил, что готов продолжить обсуждение этого предложения, впрочем, как и еще одного, которое касалось организации в районе дней самоуправления, когда пост мэра и другие ключевые посты администрации района на один день перейдут самым активным представителям молодежи района