01.11.2013 26-27 октября 2013 года в п.Ноглики прошёл областной традиционный турнир по греко – римской борьбе, посвященный Дню народного единства

В турнире приняло участие 90 человек из городов : Анива, Оха, пгт. Тымовское, пгт. Ноглики. На церемонии открытия директор МБОУ ДОД «ДЮСШ» Алёхин Эдуард Викторович, поблагодарил приезжие команды за участия в турнире, пожелал всем достойных соперников. С приветственным словом к участникам обратился депутат Собрания Олег Романов. Он поздравил собравшихся с началом турнира и пожелал всем зрелищной борьбы.

В первый день турнира борьба проходила до финальных схваток. Во второй день проходили финальные схватки. Хочется отметить, что с переходом на новые правила борьба стала проходить более динамично, интересно, с каскадом приёмов. Надеемся что этот турнир поможет нашим Сахалинским борцам удачно выступить на первенстве России которое пройдёт 14-17 ноября в г.Южно – Сахалинске.

Чемпионами в своих весовых категориях стали:

2002 г.р. и мл. Марцинкевич Тимофей (24 кг.) Ноглики, Шумилов Денис (38 кг.) Ноглики, Наймановский Сергей (45 кг.) Ноглики.

2001 - 2000 г.р.Баранов Владимир (35 кг.) Ноглики, Малеев Даниил (42 кг.) Ноглики, Ситников Максим (46 кг.) Ноглики, Кирсанов Дмитрий (св. 50 кг.) Ноглики.

1999 – 1998 г.р. Ткачёв Дмитрий (46 кг.) Ноглики,

1997-1996 г.р. Тарабаев Влад (52 кг.) Ноглики, Кадрулёв Никита (75 кг.) Ноглики, Луканин Дмитрий (100 кг) Ноглики.

Все чемпионы и призёры турнира были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Тренеры чьи воспитанники заняли первое место были награждены призом «За подготовку чемпиона».

Лучшим борцом турнира признан Кадрулёв Никита (Ноглики).

Лучшим судьёй признан Романов Сергей (Тымовское).

Приз «За волю к победе» был вручен Корниленко Андрею (Оха).

Приз «За лучшую технику» вручен Сухобокову Савелию (Анива).

Приз самому юному частику достался Липайкину Олегу (6 лет) из г.Анива.

Главный специалист по физической культуре отдела культуры, спорта и молодежной политики. Е.С.Савинов