Архив новостей

Новости

23.12.2013 Открытие елки в Ногликах

Двадцатого декабря в муниципальном образовании состоялось торжественное открытие Новогодней елки. Этот праздник уже давно стал традицией и знаменует собой начало череды новогодних праздников. В этом году на главной площади муниципального образования засверкала огнями новая елка – она пушистее и красивее старой.

Вечером, в половине шестого от здания школы №1 началось шествие Дедов Морозов и Снегурочек - это представители предприятий, организаций и учреждений района, пожелавших принять участие в празднике. Тем временем на площадь стекался народ. И вот, ведущий объявил о начале праздника. Деды Морозы и Снегурочки заняли почетное место на крыльце администрации, мэр муниципального образования Виктор Середа выступил с поздравлением перед жителями района и дал команду зажигать новогоднюю иллюминацию. Елка и площадь озарились разноцветными огнями, а народ вместе со сказочными персонажами закружился в первом в этом году новогоднем хороводе.

Нынешней зимой погода строит козни, мешая подготовке к празднику: сильная оттепель в начале декабря – лед получился мутный и слоистый, а потом метели помешали вовремя установить ледяные фигуры. Но к открытию праздника поспели горка для малышей и символ будущего года – лошадь, а мастера обещали за последнюю неделю украсить площадь еще несколькими ледяными фигурами. Но главное уже сделано – новогоднее настроение задано