20.02.2014 15-16 февраля 2014 года в г. Благовещенске Амурской области прошло первенство Дальневосточного Федерального округа по вольной борьбе с участием Приморского, Хабаровского краев, Амурской области, Еврейской Автономной области, Саха (Якутия), Сахалинской обл

Защищать честь островного региона в составе Сахалинской сборной досталось учащемуся гимназии Дмитрию Луканину. Чтобы попасть в сборную Сахалинской области по вольной борьбе, Дмитрию пришлось выступать во многих областных турнирах, где он добился высоких результатов.

Вот и на первенстве Дальнего Востока Дмитрий занял почетное третье место в весовой категории 120 кг. По словам главного тренера Сахалинской области Александра Ваулина это достойный результат для Сахалинской области. Тем более, что конкуренция в Дальневосточном округе очень большая, ведь только одна команда Саха (Якутии) привезла двойной состав.

Поздравляем Дмитрия и его тренера Евгения Савинова с успехом.