25.02.2014 В администрации муниципального образования поздравили ветеранов с праздником

Двадцать первого февраля в администрации муниципального образования состоялась встреча мэра В.А. Середы с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых действий в мирное время. Поводом собраться послужил двойной праздник – День защитника Отечества, а также двадцать пятая годовщина вывода советских войск из республики Афганистан, которая официально отмечалась 15 февраля. В нашем районе проживает четыре человека, которые воевали в Афганистане. По случаю юбилея их воинский подвиг был отмечен юбилейными медалями, которые от имени Правительства Российской Федерации вручил мэр муниципального образования Виктор Середа. Мэр также поздравил всех присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества и вручил денежные премии. На встрече мэр отметил, что на плечи ветеранов – участников боевых действий все больше ложится работа по патриотическому воспитанию молодежи, ведь с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны, которые вели эту работу, остается все меньше. Мэр попросил уделять патриотическому воспитанию молодежи максимально возможное внимание, не отказываться от приглашений в школы и на районные мероприятия: «Вы люди военные, и умеете постоять за себя, и этому надо научить молодежь, чтобы все, что пережили вы, не пришлось переживать им».

На сегодняшний день в муниципальном образовании проживает 35 воинов-интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг в разных точках мира, начиная с Афганистана и заканчивая Южной Осетией.