Архив новостей

Новости

06.03.2014 В Ногликах возобновила работу школа огородников

28 февраля состоялось, первое в этом сезоне, занятие в школе огородников и граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, на которое пришли более тридцати слушателей. На занятии были подведены итоги конкурса «Лучшее личное подсобное хозяйство - 2013» и определены перспективные сорта плодово-ягодных растений и декоративных деревьев и кустарников для условий Сахалина.

Программа занятий школы рассчитана на 4 месяца.

Слушателям школы будут предложены различные темы занятий: Специалисты НИИ сельского хозяйства в апреле и мае текущего года прочитают цикл лекций об агротехнике и сортовом ассортименте картофеля, агротехнике выращивании плодово-ягодных культур и обрезке и формировании плодовых деревьев и кустарников.

Овощеводы и цветоводы поделятся опытом выращивания винограда, томатов, цветов в наших климатических условиях.

Специалисты ветеринарной службы прочитают цикл лекций по профилактике заболеваний животных.

В течение учебного периода слушателями будут сформированы заявки на поставку плодово-ягодных растений и декоративных деревьев из Сахалинского научно-исследовательского института сельского хозяйства. В перечне посадочного материала, предложенного к реализации нашим садоводам, такие растения как: смородина, крыжовник, земляника, гумми, калина, бузина, яблони, сакура, орех, каштан и декоративные кустарники.

Информацию о проведении следующего занятия можно получить в отделе экономики администрации по телефону 9-10-59