Архив новостей

Новости

06.03.2014 Первенство по греко-римской борьбе в Охе

Первого - второго марта в городе Охе прошло открытое Первенство Северного Сахалина по греко – римской борьбе, посвященное памяти тренера - преподавателя Мастера спорта СССР Ипатенкова Михаила Васильевича. Михаил Васильевич был организатором секции по греко – римской борьбе в Охе. Более 25 лет своей жизни он отдал своему любимому виду спорта.

На первенстве присутствовали его ученики призеры и победители многих областных и всероссийских соревнований. Также почтить память Михаила Васильевича приехали команды из Южно – Сахалинска, Анивы,. Ноглик, Тымовского. Всего в первенстве приняло участие более ста человек.

В первый день проходили предварительные встречи, на торжественном открытии с приветственным словом к участникам соревнований обратилась директор МБОУ ДОД «ДЮСШ» г. Охи Галина Бурдинская и главный судья первенства Владимир Федосов. Они поблагодарили команды за участие и пожелали всем красивых побед.

Открытие первенства началось с показательных выступлений борцов. Они показали акробатические прыжки и приёмы борьбы. Во второй день проходили финальные схватки. Несмотря на шквальный ветер, сильный снег и холод который царил за пределами спортивного зала все дни первенства на борцовском ковре проходили жаркие схватки с яркими победами и горечью поражений. По итогам соревнований наши борцы завоевали 16 медалей, чемпионами в своих категориях стали:

- Тимофей Марцинкевич 24 кг.

- Максим Попов 32 кг.

- Максим Ситников 46 кг.

- Дмитрий Ткачев 46 кг.

- Никита Кадрулёв 70 кг.

Поздравляем чемпионов и призёров с успешным выступлением.