14.03.2014 В Ногликах отметили лучших работников жилищно-коммунального хозяйства

В администрации муниципального образования состоялось награждение лучших работников сферы жилищно-коммунального хозяйства. Награждение приурочено к профессиональному празднику, который в этом году отмечается 16 марта. Почетные грамоты и благодарственные письма вручил вице-мэр муниципального образования М.В. Галченко. Поздравляя виновников торжества с праздником, Михаил Васильевич отметил, что работа в сфере ЖКХ сложна и ответственна, так как именно работники ЖКХ предоставляют важнейшие для нормальной жизнедеятельности района услуги. Это, в первую очередь, обеспечение местных жителей, а также предприятий и учреждений района питьевой водой и теплом, поддержание территорий муниципального образования в хорошем санитарном состоянии, выполнение других жизненно важных для района обязанностей. Для обеспечения работы сферы ЖКХ выделяются немалые средства, которые используются на ремонт оборудования и коммунальных сетей, приобретения необходимой техники, ремонт жилфонда. В 2013 году была проведена модернизация котельной №10, работу выполнили в очень сжатые сроки, так, что к зиме она уже была готова к эксплуатации. В селе Ныш было заменено три километра водовода, в Ногликах начали заменять опоры электросетей на бетонные, провели модернизацию подстанции ТП-35/6 - что поспособствовало значительному уменьшению аварийных отключений света. Было выполнено много других работ.

За высокую профессиональную деятельность было вручено пятнадцать благодарственных писем, и семь почетных грамот от имени администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский». Также благодарственными письмами Министерства ЖКХ Сахалинской области награждены: К. А. Гончар - старший мастер МУП «Водоканал», Н. В. Додонов – рабочий благоустройства МУП «Управляющая организация «Ноглики» и Е.К. Завалий - главный бухгалтер МУП «Водоканал». Почетной грамотой Министерства ЖКХ награждены А.Г. Буряченко – машинист погрузчика МУП «Управляющая организация «Ноглики», В.И. Фролова – главный экономист МУП «Водоканал». Почетной грамотой Правительства Сахалинской области награждена Н.А. Малигон - старший мастер МУП «Водоканал». Благодарственным письмом Губернатора Сахалинской области за многолетний добросовестный труд награждена А.Л. Демич – мастер по благоустройству МУП «Управляющая организация «Ноглики», проработавшая в сфере ЖКХ тридцать пять лет.