Архив новостей

Новости

03.06.2014 В минувшую пятницу в администрации муниципального образования состоялось чествование победителей первенства России по Тхэквондо

Чемпионат и Первенство России по тхэквондо, а также фестиваль цветных поясов в рамках Чемпионата России проходили в городе Москве с 29 апреля по 5 мая. Наравне с тысячью других спортсменов, в нем приняли участие наши земляки Максим Пак и Даниил Кравченко со своим тренером-преподавателем ДЮСШ Дмитрием Ли.

На чемпионате они представляли Сахалинскую область, предварительно победив в соревнованиях Дальневосточного Федерального округа в г. Биробиджане. Сам Дмитрий Ли стал чемпионом в категории хьенги (технические комплексы) среди третьих и четвертых данов, и серебряным призером в категории масоги (Поединок) среди мужчин старше 37 лет. Его воспитанник Максим Пак стал победителем в категории хьенги среди юниоров 15 – 17 лет, а Даниил Кравченко - серебряным призером в этой же категории. Они также стали серебряными призерами в категории масоги среди юниоров 15-17 лет, каждый в своем весе. Кроме того, ребята стали серебряными призерами в новом виде состязаний поинт-стоп-спарринг. Виновников торжества поздравили с победой, тренеру за большой вклад в развитие физкультуры и спорта в деле воспитания молодежи вручили почетную грамоту муниципального образования, а ребятам – небольшие подарки и денежные премии.

Дмитрий Маратович Ли занимался тхэквондо с детства, позже закончил физкультурный техникум, продолжив образование в ВУЗе, Дмитрий стал юристом, но своей первой профессии не изменил, оставшись профессиональным тренером. В Ноглики Дмитрий приехал около десяти лет назад. Все эти годы он вел секцию Тхэквондо, первые его ученики уже давно уехали учиться за пределы района, а Дмитрий Маратович продолжает свою деятельность, обучая юношей и девочек интересному виду спортивной борьбы. Нынешний успех тренер приписывает наличию физических данных у этих двух ребят, а также их упорству и трудолюбию.