Архив новостей

Новости

06.06.2014 Информация о проведении диспансеризации

В соответствии с Посланием Президента РФ от 12.12.2013 учреждениями здравоохранения Сахалинской области проводится бесплатная диспансеризация взрослого населения один раз в три года.

Диспансеризация проводится согласно Порядку проведения диспансеризации, утвержденному приказом Минздрава РФ от 03.12.2012 № 1006н «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения», с целью выявления ранних признаков нарушения здоровья и факторов риска развития инфекционных заболеваний у жителей Сахалинской области, и имеет большую социальную значимость в части оздоровления населения, воспитания осознанного ответственного отношения к своему здоровью.

С целью содействия в организации диспансеризации на территории области принято распоряжение Правительства Сахалинской области от 03.09.2013 № 635-р «Об организации диспансеризации определенных групп взрослого населения на территории Сахалинской области».

Реализация мероприятий по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни осуществляется органами местного самоуправления Сахалинской области в соответствии с Законом Сахалинской области от 27.05.2013 № 47-ЗО «О реализации органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Сахалинской области мероприятий по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни».

Информация о ходе диспансеризации на территории муниципальных образований Сахалинской области будет заслушиваться два раза в год (по итогам за 6 и 9 месяцев) на заседаниях Правительства Сахалинской области с главами муниципальных образований.

На территории муниципального образования «Городской округ Ногликский» диспансеризацию проводит ГБУЗ «Ногликская ЦРБ»