Архив новостей

Новости

02.07.2014 Компания «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» выпустила более 8 миллионов мальков

В рамках Года экологической культуры ОАО «Газпром» компания «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» выпустила в акваторию реки Тымь, а также других рек сахалинского бассейна более 8 миллионов мальков кеты. Молодь выращена на Адо-Тымовском, Побединском и Буюкловском лососевых рыбоводных заводах.

Всего за последние три года сотрудниками компании совместно с представителями рыбоводных заводов было выращено и выпущено в бассейн рек Сахалина более 25 миллионов мальков.

Популяция кеты поддерживается в основном за счет искусственного разведения и находится в угнетенном состоянии из-за промышленного лова и браконьерского пресса, поэтому выпуск молоди кеты сыграет важную роль в сохранении и приумножении водных биологических ресурсов.

Соблюдение природоохранных стандартов, обеспечение высокого уровня экологической безопасности и сохранение природного богатства являются для ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» приоритетом при осуществлении производственно-хозяйственной деятельности по освоении месторождений сахалинского шельфа.

 

Справка:

ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» — 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром», осуществляющее разработку месторождений на континентальном шельфе России.

Компания является заказчиком и эксплуатирующей организацией по реализации инвестиционных проектов «Обустройство Киринского ГКМ» и «Обустройство Южно-Киринского ГКМ». В компании действует система экологического менеджмента ISO 14001:2004

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» Телефон: 8 (495) 817-13-77 Электронная почта: N_Shulyakovskiy@shelf-dobycha.gazprom.ru