Архив новостей

Новости

09.09.2014 Восьмого сентября в Ногликах состоялось чествование футбольной команды «Ноглики»

Футбольный клуб «Ноглики» создан в 2006 году. За период своего существования клуб завоевал уважение среди любителей спорта за свое стремление к победе и достижение высоких результатов. В прошлом, 2013 году, футбольный клуб стал финалистом Кубка Сахалинской области, занял первое место в Первенстве Сахалинской области и четвертое место в первенстве России, зона Дальний Восток, третья лига.

В нынешнем году футбольная команда «Ноглики» участвовала в трех турнирах: первенстве России среди любительских клубов, зона Дальний Восток, третья лига; Первенстве Сахалинской области по футболу; Кубке Сахалинской области по футболу. По результатам игр команда стала чемпионом Первенства Сахалинской области и обладателем Кубка Сахалинской области 2014 года, и продолжает играть в третьей лиге.

В зале районного центра досуга собрались радостно взволнованные любители футбола, чтобы поздравить любимую команду с победой. Торжество началось с исполнения Гимна Российской Федерации, затем футбольную команду пригласили на сцену. Футболистов поздравил мэр муниципального образования Виктор Середа: «Сегодня хороший, радостный день, очень много эмоций. Это и понятно, мы сегодня чествуем нашу любимую команду. Перед началом сезона я поставил перед ней три задачи: выиграть Чемпионат Сахалинской области, выиграть Кубок Сахалинской области и попасть в призеры Дальнего Востока по третьей лиге. Первые две задачи уже выполнены - команда показала хорошую, добротную игру на радость всем болельщикам. Мы не проиграли ни одной встречи на своем домашнем поле. В Первенстве области из проведенных десяти игр мы проиграли только одну – нашему давнему и сильнейшему противнику - команде «Силмаш» из Холмска на его поле. Все остальные игры мы выиграли, набрав 27 очков – это большой отрыв от всех остальных команд. В Первенстве Дальнего Востока, третья лига нам осталось сыграть четыре игры на выезде, и от них зависит судьба распределения мест в турнирной таблице, я очень надеюсь, что из четырех - две игры команда выиграет, и тогда мы займем второе место в зоне Дальний Восток». Виктор Андреевич вручил членам команды медали и Кубки победителей.

Тренер футбольного клуба Владислав Матвиенко поблагодарил болельщиков за поддержку и администрацию муниципального образования за предоставленные условия: «Вы построили такой прекрасный стадион, раздевалки, тренажерные комплексы. ...Хочу поблагодарить болельщиков, вы поддерживали нас в трудные минуты, поднимали дух команды и тем самым вывели нас на первое место и в Кубке области и в Чемпионате».

В сезоне 2013 года у команды был другой тренер – Сергей Семенович Козлов, который безвременно ушел из жизни. Команда все игры нынешнего сезона посвятила его памяти, а присутствующие на торжестве гости почтили память тренера минутой молчания.

Далее команду поздравили болельщики, которые болели за команду не только на домашнем поле, но и на выезде. «Если говорить о самом ярком матче для болельщиков, то это, конечно, финал Кубка Сахалинской области. ...Спасибо вам за те эмоции, которые вы нам подарили. Желаем вам показать отменную игру в оставшихся матчах, мы будем держать за вас кулаки» - сказал Артем Доронин.

От имени ФК «Ноглики» и от имени всех любителей спорта ведущие праздника поблагодарили спонсоров, которые оказали поддержку в развитии футбольного клуба.

Ну, а в конце торжества организаторы праздника преподнесли членам команды огромный торт.